Главная  •  Статьи о ремонте

6 главных характеристик дизайн-проекта загородного дома в современном стиле

Содержание

  1. Какие черты характерны для современного интерьера коттеджа?
  2. Совет дизайнера
  3. Этапы и сроки разработки дизайн-проекта
  4. Что включает в себя проект
  5. Цена дизайн-проекта загородного дома
  6. Стоит ли заказывать дизайн-проект и ремонт загородного дома в одной компании

Дизайн-проект интерьера загородного дома тесно связан с внешним видом коттеджа. Если дом построен в современном стиле, то интерьер стоит выполнить в созвучном дизайне. Новые технологии, актуальные материалы строительства расширяют возможности заказчика. Благодаря надёжным трехкамерным оконным пакетам в Москве и Московской области можно строить коттеджи с панорамными окнами и вторым светом, а монолит позволяет создавать дома необычной геометрии. Задача дизайнера по интерьеру – использовать уникальные характеристики строения на 100%!

Какие черты характерны для современного интерьера коттеджа?

  1. Наличие огромной кухни-гостиной. Современные системы обогрева и теплосбережения делают комфортными большие помещения, а хорошая вентиляция убирает запахи пищи.
  2. Камины современного дизайна. Камин присутствует в каждой мечте о собственном доме. Современный стиль интерьера – не повод отказываться от мечты! Помимо классики с отделкой кирпичом или камнем, существуют островные, пристенные, подвесные, чугунные, металлические модели.
  3. Экологичность. Загородный дом – не просто жилище, это место отдыха от вредных влияний города. Вот почему для многих домовладельцев на первый план выходит экологичность используемых в отделке материалов. Популярны пробковые покрытия, панели из натурального, искусственного камня, эко-обои.
  4. Минимализм и чёткая геометрия. Дизайн-проектам загородных домов в современном стиле присуще отсутствие лишних деталей. Художественная выразительность интерьера достигается минимумом элементов, на первый план выходят фактура и форма.
  5. Сдержанная цветовая гамма. Заказчики всё чаще склоняются к естественным тонам в отделке. Для домов с панорамными окнами, когда пейзаж становится частью интерьера, актуально использование цветов, сочетающихся с теми, что заглядывают в окна.
  6. Максимум естественного освещения. Дизайнеры отказываются от портьер, занавесок, ограничиваясь использованием жалюзи, рулонных штор.
Дизайн-проект загородного дома площадью 156 м2

Дизайн-проект загородного дома площадью 156 м2 вобрал основные тенденции современного дизайна. Интерьер выполнен в «цветах земли», ощущается как дающий покой, умиротворение. Запоминающиеся детали – стеновые панели из камня, плетеная мебель в кухне-гостиной. Команда компании «СВС» не только разработала проект, но и подобрали всё необходимое для его реализации.

  • фото дизайна дома - СВС группа компаний
  • Фото дизайна дома - СВС группа компаний
Прораб компании
Дизайнер компании
Нередко для кухни-гостиной на первом этаже выбирают отделку пола кафелем или керамогранитом. Это решение популярно в странах Средиземноморья, однако в климатических условиях Москвы может вызывать дискомфорт. Не спасает даже система «тёплый пол», поскольку неразумно держать её включённой круглый год. При желании камнем отделать можно лишь некоторые участки – зону приготовления пищи, например, а для остального пространства выбрать тёплое на ощупь покрытие.
Бесплатная консультация по дизайну

Этапы и сроки разработки дизайн-проекта коттеджа

На подготовку полного дизайн-проекта загородного дома уходит от 1,5 месяцев. Как она проходит?

  • На встрече с дизайнером на объекте проводятся замеры, согласовывается стилистика интерьера, специалист знакомится с особенностями семьи заказчика.
  • Разрабатываются планировочные решения, после их утверждения можно приступать к базовым ремонтным работам.
  • Проводится визуализация будущего интерьера.
  • Готовятся планы (покрытий, электрики, вентиляции, освещения и т.п.), на их основании – ведомости стройматериалов, планы закупок.

Далее компания «СВС» может выполнить ремонт по подготовленному дизайн-проекту загородного дома. При заказе ремонта дома под ключ мы компенсируем полную стоимость проекта – дизайн становится нашим подарком!

Что включает в себя проект интерьера коттеджа

Состав дизайн-проекта загородного дома зависит от потребностей заказчика. Вы можете ограничиться только планировками или пакетом «Оптимальный», в который включены также планы расположения отделочных материалов, мебели, розеток, осветительных приборов, систем отопления.

Для отделки коттеджа мы рекомендуем пакеты услуг, включающие подбор материалов и мебели, то есть тарифные планы «Оптимальный» или «VR-дизайн». Состав последнего расширен визуализацией будущего интерьера в виртуальной реальности – можно «примерить» на себя проект ещё до его воплощения.

Цена дизайн-проекта загородного дома

Стоимость дизайн-проекта коттеджа в компании «СВС» по прайсу начитается с 350 руб. за м2. Цена зависит от выбранного тарифного плана.

ТИП РЕМОНТАСТОИМОСТЬ РАБОТЫ (м²)СТОИМОСТЬ МАТЕРИАЛОВ (м²)ОБЩАЯ СТОИМОСТЬ (м²)
Косметический ремонтот 2.500 руб.от 3.000 руб.от 5.500 руб.
Капитальный ремонтот 3.500 руб.от 4.500 руб.от 8.000 руб.
Дизайнерский ремонтот 4.200 руб.от 5.500 руб.от 9.700 руб.
Элитный ремонтот 5.000 руб.от 7.000 руб.от 13.000 руб.

Точную стоимость вы узнаете, пригласив нашего дизайнера – для консультаций и замеров. Не забывайте о возможности получить проект бесплатно, заказав в компании «СВС» ремонт под ключ!

Дизайн-проект и ремонт загородного дома в одной компании

В компании «СВС» можно не только заказать дизайн-проект загородного дома, но и ремонт. Помимо компенсации стоимости дизайна, это дает следующие преимущества:

  • Работы проходят быстрее за счет возможности приступить к ремонту до полной готовности дизайн-проекта.
  • Дизайнер, архитектор, прораб, отдел закупок работают в плотной сцепке.
  • Работы проходят под авторским контролем.

В портфолио – только наши работы! Приступаем к отделочным работам в течение 24 часов с момента подписания договора.


Все записи
  • 2020-10-14 
     Расчет стоимости ремонта на онлайн-калькуляторе

    Расчет стоимости ремонта на онлайн-калькуляторе Расчет стоимости ремонта на онлайн-калькуляторе – это быстро и просто, но насколько точно? Всё зависит от рабочего алгоритма такого калькулятора. Прочитать запись

  • 2020-02-28 
     6 главных характеристик дизайн-проекта загородного дома в современном стиле

    6 главных характеристик дизайн-проекта загородного дома в современном стиле Дизайн-проект интерьера загородного дома тесно связан с внешним видом коттеджа. Если дом построен в современном стиле, то интерьер стоит выполнить в созвучном дизайне. Новые технологии, актуальные материалы строительства расширяют возможности заказчика. Прочитать запись

  • 2020-02-23 
     Средняя стоимость косметического ремонта в Москве – цены и как происходит их расчет

    Средняя стоимость косметического ремонта в Москве – цены и как происходит их расчет Стоимость косметического ремонта квартиры – вопрос, волнующий многих заказчиков. «Косметика» – быстрый, доступный по цене способ обновить интерьер. К каким затратам готовиться и кому поручить отделку? Прочитать запись
Работает на Amiro CMS - Free