Главная  •  Статьи о ремонте

Как сделать бюджетный ремонт ванной комнаты красиво

Даже бюджетный ремонт ванной в расчете за квадратный метр стоит как ремонт «премиум», к примеру, спальни или гостиной. И хотя метраж помещений санузла небольшой, совершенно естественным желание заказчика сэкономить.

Есть не так много способов, чтобы сократить расходы:

  • Откажитесь от дорогих материалов. Недорогая отечественная плитка смотрится отлично, если отказаться от замысловатых узоров и панно с лебедями, вышедшими из моды 10 лет назад.
  • Если у вас установлена чугунная ванна, не меняйте её – обновите покрытие.
  • Самостоятельно выполните демонтаж, его стоимость составляет около 30 % сметы, а ломать проще, чем строить.
  • Если ванная большая, те стены, на которые не попадает вода, пустите под окраску специальными красками.

При бюджетном варианте ремонта ванной комнаты всё же не стоит экономить на плитке для пола. Уложив, к примеру, линолеум, вы сэкономите минимум, но будете частенько заливать соседей, а их ремонт может оказаться небюджетным. То же касается приобретения дешевой сантехники – дороже обойдется.

Ремонт в ванной комнате

Небольшая ванная «двушки» 51 м2 пережила большие преобразования: ванну заменили на душевую кабину, чтобы уместить стиральную машину. Удачно подобранный недорогой кафель российского производства отлично сочетается с общим стилем интерьера квартиры. Работы проведены «СВС».

  • фото ремонта ванной - СВС группа компаний
  • Фото ремонта ванной - СВС группа компаний
Прораб компании
Прораб компании
Бюджетный вариант ремонта ванной комнаты с отделкой стен пластиковыми панелями крайне неудачен. Между стеной и панелью создается парниковый эффект, за счет чего развиваются колонии плесени, в том числе чёрной, крайне опасной для человека. Кроме того, максимум через 5 лет пластиковые панели пойдут на свалку, что неэкологично – разлагаться они будут около 700 лет.
Бесплатная консультация по ремонту

Цена бюджетного ремонта ванной с компанией «СВС»

Фото бюджетного дизайна ремонта ванной и туалета от «СВС» доказывают: интерьер вовсе не выглядит дёшево. Хотите такой же? Рассчитайте стоимость прямо сейчас:

ТИП РЕМОНТАСТОИМОСТЬ РАБОТЫ (м²)СТОИМОСТЬ МАТЕРИАЛОВ (м²)ОБЩАЯ СТОИМОСТЬ (м²)
Косметический ремонтот 2.500 руб.от 3.000 руб.от 5.500 руб.
Капитальный ремонтот 3.500 руб.от 4.500 руб.от 8.000 руб.
Дизайнерский ремонтот 4.200 руб.от 5.500 руб.от 9.700 руб.
Элитный ремонтот 5.000 руб.от 7.000 руб.от 13.000 руб.

Затраты на ремонт ванной оказываются ниже, если работы включены в стоимость обновления всей квартиры «под ключ». Кроме того, обновление санузла в составе общей отделки квартиры проводить разумнее, поскольку обычно требуется также замена дверей, и владельцы предпочитают, чтобы они гармонировали с межкомнатными.

Бюджетный ремонт в ванной быстро

Ремонтные работы в ванной – это огромные неудобства для всех членов семьи, а потому хочется, чтобы они побыстрее закончились. Профессионалы компании «СВС» проведут ваш бюджетный ремонт ванной комнаты быстро! В штате компании 50 бригад, а потому на один объект мы выставляем несколько бригад. Работаем по официальному договору, предоставляем гарантии.


Все записи
  • 2019-03-16 
     Хитрости ремонта в маленькой спальне

    Хитрости ремонта в маленькой спальне Фото вариантов ремонта в маленькой спальне доказывают: работа дизайнера позволяет сделать даже небольшое пространство максимально комфортным и функциональным. Всё было бы гораздо проще, если бы спальная комната использовалась исключительно по своему прямому назначению. Однако чаще всего она также служит кабинетом, кинозалом, гардеробной, а не то и столовой. Прочитать запись

  • 2019-03-09 
     Как сделать бюджетный ремонт ванной комнаты красиво

    Как сделать бюджетный ремонт ванной комнаты красиво Даже бюджетный ремонт ванной в расчете за квадратный метр стоит как ремонт «премиум», к примеру, спальни или гостиной. И хотя метраж помещений санузла небольшой, совершенно естественным желание заказчика сэкономить. Прочитать запись

  • 2019-03-02 
     Выбор подрядчика для ремонта загородного дома: практические советы

    Выбор подрядчика для ремонта загородного дома: практические советы Ремонт загородных домов в Подмосковье во многом схож с ремонтом квартир, но по каким-то причинам подрядчики нередко заламывают цены на эту услугу. Как выбрать адекватную строительную компанию? Прочитать запись
Работает на Amiro CMS - Free