Главная  •  Статьи о ремонте

Какие расценки на ремонт квартир выгоднее – с оплатой за квадратный метр или за отдельные виды работ

Расценки на ремонт квартир в Москве могут быть прописаны в виде стоимости отдельных услуг либо в виде цены за м2. Первая схема является традиционной, вторая стала применяться в последние годы в связи с ростом предложений комплексного ремонта «под ключ».

Подрядчик, представляющий свой прайс-лист в виде расценок на отдельные виды работ, предлагает заказчику самостоятельно определить, какие услуги ему потребуются и подсчитать затраты. Цена «под ключ» представляет собой пакетное предложение, куда включены все необходимые работы, стандартные услуги.

При первом знакомстве со стоимостью «под ключ» может показаться, что пакетное предложение дороже набора отдельных услуг, однако, если внимательно составить и подсчитать смету, то становится ясно, что комплексно ремонтировать удобнее и дешевле: на «пакеты» предоставляются скидки.

Ремонт в новостройке

Трехкомнатная новостройка была подготовлена к переезду за 3 месяца. Использованы материалы, предупреждающие появление трещин из-за усадки нового здания, произведены черновые работы, отделка. Стандартный пакет расширен дополнительными услугами(в ванной выполнен монтаж системы «теплый пол») дизайн-проект предоставлен клиенту бесплатно.

  • фото квартиры - СВС группа компаний
  • Фото квартиры - СВС группа компаний
Прораб компании
Прораб компании
Договоренность на оплату набора ремонтно-строительных услуг всегда дает лазейки для нечистых на руку подрядчиков. Уже после начала работ может «внезапно» обнаружиться необходимость в допработах, а смета увеличится на 30-50 %. Расценки на ремонт за квадратный метр меняются только в том случае, если заказчик выражает желание расширить состав пакетного предложения, например, заказать монтаж системы «умный дом».
Бесплатная консультация по ремонту

Цены на ремонт квартир в Москве

Заделка трещин в стенах, грунтование, выравнивание наружных углов угловым профилем, оштукатуривание проемов, нанесение финишной шпаклевки, наклеивание откосов, паутинки – вы знаете, какие из этих пунктов прайс-листа подрядчика вам понадобятся? Хотите разбираться в нюансах? Если нет, то выбирайте косметический, капитальный или дизайнерский ремонт «под ключ» с фиксированными расценками за кв.м.

ТИП РЕМОНТАСТОИМОСТЬ РАБОТЫ (м²)СТОИМОСТЬ МАТЕРИАЛОВ (м²)ОБЩАЯ СТОИМОСТЬ (м²)
Косметический ремонтот 2.500 руб.от 3.000 руб.от 5.500 руб.
Капитальный ремонтот 3.500 руб.от 4.500 руб.от 8.000 руб.
Дизайнерский ремонтот 4.200 руб.от 5.500 руб.от 9.700 руб.
Элитный ремонтот 5.000 руб.от 7.000 руб.от 13.000 руб.

Вам нужно сравнить цены «СВС» с предложением другого подрядчика, расценки которого указаны отдельно за каждую разновидность работ? На сайте можно скачать прайс-лист на отдельные услуги.

Прозрачные расценки на ремонт квартир в Москве и фиксированная смета

Мы предлагаем адекватные расценки на ремонт квартир – от 2 500 руб. за м2. Все базовые работы включены в стоимость, если же дизайн-проект предусматривает дополнительные пункты, то их цена оговаривается заранее. Смета является фиксированной, после подписания договора её сумма не меняется – с «СВС» вы точно знаете, какие затраты вам предстоят. Мы предоставляем:

  • официальный договор;
  • гарантию от 5 лет;
  • онлайн-контроль
  • закупку материалов со скидкой до 20 %.

Соблюдаем СНИПы, ГОСТы. Приступаем к работам в течение 24 часов после подписания договора.


Все записи
  • 2020-02-16 
     Особенности дизайна интерьера квартиры с эркером

    Особенности дизайна интерьера квартиры с эркером Дизайн интерьера квартиры с эркером всегда необычен. Во-первых, огромное окно дает много естественного света, что является неоспоримым плюсом для Москвы. Во-вторых, этот выступ делает пространство квартиры нестандартным, позволяет развернуться фантазии дизайнера. Прочитать запись

  • 2020-02-08 
     Какие расценки на ремонт квартир выгоднее – с оплатой за квадратный метр или за отдельные виды работ

    Какие расценки на ремонт квартир выгоднее – с оплатой за квадратный метр или за отдельные виды работ Расценки на ремонт квартир в Москве могут быть прописаны в виде стоимости отдельных услуг либо в виде цены за м2. Первая схема является традиционной, вторая стала применяться в последние годы в связи с ростом предложений комплексного ремонта «под ключ». Прочитать запись

  • 2020-01-24 
     Сколько стоит сделать отделку в новостройке в 2020 году

    Сколько стоит сделать отделку в новостройке в 2020 году Как рассчитать, сколько стоит сделать отделку в новостройке в Москве в 2020 году? Стоимость зависит от первичного состояния квартиры. Прочитать запись
Работает на Amiro CMS - Free