Главная  •  Статьи о ремонте

Ремонт балконов и лоджий «под ключ»: частые ошибки

Ремонт балконов и лоджий «под ключ» порой начинается с серьезного разговора с заказчиком: нередко ожидания не вписываются в реальность. Плохо, что в некоторых ремонтных компаниях подрядчик готов пойти на поводу у клиента и выполнить его пожелания, не смотря на то, что они могут быть опасны.

Наиболее частые ошибки при ремонте балконов:

  • Путают балкон с лоджией. Первый можно остеклить, вторую – остеклить, утеплить, иногда – присоединить к квартире. Подробнее об отличиях можно почитать в статье «отличия ремонта балкона в новостройке и старом доме».
  • Переносят отопительную батарею на лоджию. Это категорически запрещено! Трубы могут промерзнуть зимой – вы оставите без отопления весь дом, оплатите штраф. Альтернатива – теплый пол.
  • Неправильно утепляют. Нередко лоджию просто обкладывают изнутри пеноблоками, забывая об утеплителе и пароизоляции. Если уж делать утепление – то по всем правилам!
  • Утепляют стену, смежную с квартирой. Зачем? Стена уже утеплена.
  • Полностью сносят смежную стену. Это несущая конструкция, её полная ликвидация может привести к обрушению дома.

Многие перепланировки требуют согласования. При его отсутствии могут возникнуть проблемы при продаже квартиры – возникнет несоответствие между паспортом и реальным состоянием помещения. Ипотеку под такую жилплощадь будущему покупателю не дадут!

Дизайн-проект ремонта двухкомнатной квартиры 62 м2

Дизайн-проект ремонта двухкомнатной квартиры 62 м2 в Москве подразумевал присоединение лоджии к спальне. Строители оставили несущую конструкцию нетронутой, превратив её в интерьерный элемент. Батарея центрального отопления осталась на своем месте, заменили лишь модель радиатора.

  • фото ремонта балкона - СВС группа компаний
  • Фото ремонта балкона - СВС группа компаний
Прораб компании
Прораб компании
Безрамное остекление не затеняет квартиру и смотрится очень выгодно, однако, выбирайте его лишь в том случае, если планируете оставить балкон холодным. Для утепления подходят лишь стеклопакеты или подъемно-сдвижные термоизолированные окна.
Бесплатная консультация по ремонту

Цена ремонта балкона или лоджии в Москве

Компании «СВС» вы можете поручить ремонт балкона или квартиры «под ключ» по цене от 2 500 руб. за м2. Рассчитать примерную стоимость можно на онлайн-калькуляторе или с помощью таблицы.

ТИП РЕМОНТАСТОИМОСТЬ РАБОТЫ (м²)СТОИМОСТЬ МАТЕРИАЛОВ (м²)ОБЩАЯ СТОИМОСТЬ (м²)
Косметический ремонтот 2.500 руб.от 3.000 руб.от 5.500 руб.
Капитальный ремонтот 3.500 руб.от 4.500 руб.от 8.000 руб.
Дизайнерский ремонтот 4.200 руб.от 5.500 руб.от 9.700 руб.
Элитный ремонтот 5.000 руб.от 7.000 руб.от 13.000 руб.

Подойдите к отделке ответственно: пригласите нашего технического консультанта, чтобы оценить возможности помещений. Только профессиональный подход обеспечит надежный долговечный результат! Это бесплатно!

Ремонт балконов и лоджий с материалами

Вы можете поручить нам ремонт балконов и лоджий «под ключ», а также всей квартиры целиком. Организуем полный цикл работ: от помощи в согласовании перепланировок до отделки и закупки стройматериалов по оптовым ценам! Работаем по официальному договору. Предоставляем гарантию 5 лет.


Все записи
  • 2019-08-26 
     Что такое «косметический ремонт квартиры с элементами капитального»?

    Что такое «косметический ремонт квартиры с элементами капитального»? Косметический ремонт квартир в Москве – самый недорогой вид работ. Конечно, хозяевам хочется ограничиться именно этим видом отделки. Иногда для этого есть основания – например, новостройка сдана под чистовую отделку, и, чтобы довести её до идеала, не хватает совсем немногого – например, нужно кардинально переделать электрику. Прочитать запись

  • 2019-08-18 
     Ремонт балконов и лоджий «под ключ»: частые ошибки

    Ремонт балконов и лоджий «под ключ»: частые ошибки Ремонт балконов и лоджий «под ключ» порой начинается с серьезного разговора с заказчиком: нередко ожидания не вписываются в реальность. Плохо, что в некоторых ремонтных компаниях подрядчик готов пойти на поводу у клиента и выполнить его пожелания, не смотря на то, что они могут быть опасны. Прочитать запись

  • 2019-08-10 
     Что выгоднее: ремонт ванной комнаты «под ключ» или самостоятельная отделка

    Что выгоднее: ремонт ванной комнаты «под ключ» или самостоятельная отделка Ремонт ванной комнаты «под ключ» – дорогое, на первый взгляд, мероприятие. Из всех помещений квартиры отделочные работы в ванной имеют самую высокую цену за квадратный метр. Это обусловлено трудоемкостью процессов. Стоит ли пытаться провести его самостоятельно, чтобы сэкономить? Прочитать запись
Работает на Amiro CMS - Free