Главная  •  Статьи о ремонте

Ремонт ванной под ключ против самостоятельной отделки: плюсы и минусы обоих вариантов

Ремонт ванной под ключ – одна из востребованных услуг на рынке Москвы, ведь самостоятельные работы в этом помещении – практически подвиг. Небольшие размеры, сложный демонтаж, отделка, работы по сантехнике, электрике – вот то, что заставляет нанимать профессионалов. Если отремонтировать комнату или коридор, пусть не без огрехов, может любой желающий, самостоятельное обновление интерьера санузла – удел сильных духом (и свободных телом) людей.

Дизайн-проект санузла

Дизайн-проект помог оптимизировать пространство санузла, уместить всё необходимое и достичь визуального эффекта объемного пространства. Стильный, необычный, удобный интерьер в комнате 10 кв.м. стал предметом гордости владельцев квартиры.

  • фото дизайна санузла - СВС группа компаний
  • Фото дизайна санузла - СВС группа компаний
Прораб компании
Дизайнер компании
Отказ от готовой тумбы под раковину в пользу изготовленной под заказ, отделанной той же плиткой, что и стены, позволяет создать интересный эффект: мебель становится органичной частью интерьера. Кроме того, это позволяет максимально эффективно использовать каждый сантиметр пространства.
Бесплатная консультация по дизайну

Ремонт ванной комнаты своими руками

Главный плюс самостоятельности – экономия. Но за 2 дня ремонт в ванной не сделать, а потому приступать к нему можно, только если у вас достаточно свободного времени. По вечерам и выходным его сделать также не удастся – санузел требуется ежедневно, так что закончить работы нужно как можно быстрее. К тому же многие процессы очень шумные (что не понравится соседям, а также поставит ограничения по времени) и грязные (что не понравится домашним).

Шаги самостоятельной отделки санузла:

  • Начните с дизайн-проекта. Не хотите за него платить – воспользуйтесь бесплатной услугой, которую предлагают многие строительные супермаркеты. Это нужно для того, чтобы рассчитать стоимость стройматериалов, получить схему укладки плитки.
  • Проведите демонтаж.
  • Приступайте к подготовке пола – стяжке. Позаботьтесь о водонепроницаемости (гидроизоляции), чтобы не выслушивать жалобы соседей.
  • Поменяйте дверь.
  • Замените трубы, змеевик, а лучше пригласите для этого водопроводчика.
  • Замените электропроводку, но лучше пригласите для этого электрика.
  • Выровняйте стены.
  • Проведите отделку потолка.
  • Уложите плитку на пол, стены.
  • Установите сантехнику, светильники.

Из минусов самостоятельного отделки можно назвать сложность, трудоемкость процессов, а также высокую стоимость вызова специалистов – сантехника, электрика. В пакете «под ключ» их услуги обходятся дешевле.

Ремонт ванной под ключ

Главный минус ремонта ванной комнаты под ключ – цена услуги. Из всех помещений квартиры, стоимость отделки санузла самая высокая, поскольку именно здесь строители тратят больше всего времени в расчете на квадрат площади.

Из плюсов комплексной отделки можно назвать оперативность, профессионализм, гарантии качества (при условии заключения официального договора). Компания «СВС» также берет на себя закупки строительных товаров, так что заказчик может ограничить своё участие утверждением дизайн-проекта и удаленным контролем.

Цена ремонта ванной под ключ с материалами

Ремонт ванной комнаты под ключ с материалами можно сделать по цене от 7 500 руб. за м2. Это возможность сэкономить на продукции строительных магазинов. Имея прямые контракты с крупнейшими поставщиками Москвы, компания «СВС» получают крупнооптовую скидку на товары, и делится ею с нашими клиентами. Экономия достигает 20 %.

ТИП РЕМОНТАСТОИМОСТЬ РАБОТЫ (м²)СТОИМОСТЬ МАТЕРИАЛОВ (м²)ОБЩАЯ СТОИМОСТЬ (м²)
Косметический ремонтот 2.500 руб.от 3.000 руб.от 5.500 руб.
Капитальный ремонтот 3.500 руб.от 4.500 руб.от 8.000 руб.
Дизайнерский ремонтот 4.200 руб.от 5.500 руб.от 9.700 руб.
Элитный ремонтот 5.000 руб.от 7.000 руб.от 13.000 руб.

Закупим строительные материалы, сантехнику – от массмаркета до премиум и эксклюзива. При необходимости организуем поставки из-за рубежа. Работаем со сложной сантехникой.

Ремонт ванной в срок от 3 дней в Москве и области

Ремонтные работы в санузле вызывают максимум неудобств, вот почему так важно закончить их как можно скорее. Компания «СВС» проведет оперативный ремонт ванной под ключ, вам не нужно будет переезжать на время работ. Отключим воду всего на 1 день, вывезем мусор! Бесплатно пригласите прораба сегодня, получите точную смету в течение нескольких часов и назначайте дату начала работ!


Все записи
  • 2019-12-13 
     В чём сложность ремонта квартиры с перепланировкой

    В чём сложность ремонта квартиры с перепланировкой Ремонт квартир с перепланировкой – действенный способ улучшить эргономику помещения. За последние годы представления об идеальной квартире существенно изменились, старый фонд, а иногда и новостройки не соответствуют потребностям владельцев. Изменение первичной планировки помогает достичь желаемого – например, соединить кухню и гостиную, перераспределить метраж, отведя минимальное количество квадратных метров под спальню, увеличив за счет этого кабинет или гостиную. Прочитать запись

  • 2019-11-28 
     Ремонт ванной под ключ против самостоятельной отделки: плюсы и минусы обоих вариантов

    Ремонт ванной под ключ против самостоятельной отделки: плюсы и минусы обоих вариантов Ремонт ванной под ключ – одна из востребованных услуг на рынке Москвы, ведь самостоятельные работы в этом помещении – практически подвиг. Небольшие размеры, сложный демонтаж, отделка, работы по сантехнике, электрике – вот то, что заставляет нанимать профессионалов. Прочитать запись

  • 2019-11-23 
     Как рассчитать, сколько стоит ремонт двухкомнатной квартиры до начала работ

    Как рассчитать, сколько стоит ремонт двухкомнатной квартиры до начала работ Рассчитать, сколько стоит ремонт двухкомнатной квартиры до его начала очень важно, особенно, если вы планируете делать его в кредит. Как спланировать бюджет и получить точную смету затрат на работы и стройматериалы? Как получить уверенность в том, что сумма не изменится? Прочитать запись
Работает на Amiro CMS - Free