Главная  •  Статьи о ремонте

Уместен ли хай-тек в дизайне интерьера однокомнатной квартиры или студии?

Дизайн интерьера однокомнатной квартиры может быть очень стильным и современным, если выбрать хай-тек! Если вы поклонник высоких технологий, ваша поэзия – это ритмичная лирика мегаполисов, рассмотрите именно это стилистическое решение, тем более, оно может быть очень органичным в пространстве 1-комнатной квартиры или студии!

Хай-тек хорошо подходит молодым (как минимум в душе) людям, которым нравится первыми постигать достижения прогресса. Квартира в таком стиле – идеальное жильё для мужчины или пары без детей.

Основные черты стиля в интерьере:

  • прямые простые линии, в которых ощущается скрытая динамика;
  • блестящие поверхности – сталь, стекло, пластик;
  • ультрасовременная бытовая техника, превращающаяся в элемент дизайна;
  • простой выразительный декор;
  • встроенное освещение, светодиодные ленты, светильники в соответствующем стиле;
  • однотонные поверхности, отделочные материалы без рисунков и узоров.

Хай-тек стремится использовать прогрессивные новинки, здесь уместны многофункциональная мебель (поскольку её не должно быть много), предметы современного искусства. Не должно быть лишних деталей, не имеющих практического назначения.

Дизайн-проект студии 61 м2

Просторная студия 61 м2 в современном здании прекрасно подходит для интерьера в духе hi-tech. Дизайнер добавил нехарактерные для стиля эко-элементы – настоящий ствол дерева, отделку из доски без окраски, что «одомашило» хай-тек, сделало его более уютным.

  • фото дизайна офиса - СВС группа компаний
  • Фото дизайна офиса - СВС группа компаний
Прораб компании
Дизайнер компании
Не стремитесь к строгому хай-тек. Он хорошо смотрится на фото, однако жить в «техногенном» интерьере психологически сложно, да и мода на «химические» материалы ушла. Как смягчить hi-tech? Добавьте натуральные отделочные материалы, комнатные растения строгой формы (бамбук, сансевиерию) или аквариум с рыбками неонами.
Бесплатная консультация по дизайну

Что входит в состав дизайн-проекта

В компании «СВС» вы можете выбрать одно из пакетных предложений по дизайну интерьера 1-комнатной квартиры. Какой пакет выбрать?

  • «Планировка» по цене 349 руб. за метр квадратный поможет создать удобный план жилья, без определения стиля.
  • «Оптимальный» подходит, если у вас нет особых требований к интерьеру, вам нужен самый простой ремонт без особых претензий. Вы получите схему действий для строителей: планы покрытий, электрики, отопительных систем (в т.ч. теплого пола), вентиляции, света и сантехники, а также ведомости материалов и предметов обстановки.
  • «Полный», если вы мечтаете об интерьере в определенном стиле. Дизайнер подготовит трехмерную визуализацию, а также рассчитает отделочные материалы и предметы обстановки.
  • «VR-Дизайн», который безусловно, заинтересует ценителей хай-тека, ведь именно здесь современные технологии позволят «обжиться» в будущем интерьере еще до его воплощения. Вы получите визуализацию проекта в виртуальной реальности.

Стоимость дизайн-проекта в стиле хай-тек

ТИП РЕМОНТАСТОИМОСТЬ РАБОТЫ (м²)СТОИМОСТЬ МАТЕРИАЛОВ (м²)ОБЩАЯ СТОИМОСТЬ (м²)
Косметический ремонтот 2.500 руб.от 3.000 руб.от 5.500 руб.
Капитальный ремонтот 3.500 руб.от 4.500 руб.от 8.000 руб.
Дизайнерский ремонтот 4.200 руб.от 5.500 руб.от 9.700 руб.
Элитный ремонтот 5.000 руб.от 7.000 руб.от 13.000 руб.

Для реализации проекта в стиле хай-тек необходимы специфические отделочные материалы, мебель и аксессуары в том же стиле. Чтобы у вас не возникло сложностей, мы закупим для вас всё необходимое! Работаем как с крупными сетями, так и поставщиками эксклюзивных товаров.

Как получить дизайн интерьера бесплатно

Вы можете заказать дизайн интерьера однокомнатной квартиры в стиле хай-тек и не платить за него! Как это возможно? Поручите ремонт «под ключ» компании «СВС», и мы компенсируем вам затраты на услуги дизайнера! Вы получите не только бесплатный дизайн-проект, но и авторский контроль, а значит, 100% гарантию точного исполнения! Остались вопросы? Мы готовы на них ответить! Звоните, пишите в мессенджерах +7 (495) 255-01-38 или оставляйте заявку на сайте!


Все записи
  • 2019-11-03 
     Как проходит ремонт балконов и лоджий под ключ: этапы, специфика работ, цены

    Как проходит ремонт балконов и лоджий под ключ: этапы, специфика работ, цены Проводить ремонт балконов и лоджий удобнее при ремонте квартиры, по принципу «начинать с самой дальней комнаты». Если отложить это на потом, то пыль и грязь будут оседать в уже отремонтированной квартире. Перед началом работ обязательно подумайте, где хранить стройматериалы во время ремонта. Прочитать запись

  • 2019-11-02 
     Уместен ли хай-тек в дизайне интерьера однокомнатной квартиры или студии?

    Уместен ли хай-тек в дизайне интерьера однокомнатной квартиры или студии? Дизайн интерьера однокомнатной квартиры может быть очень стильным и современным, если выбрать хай-тек! Если вы поклонник высоких технологий, ваша поэзия – это ритмичная лирика мегаполисов, рассмотрите именно это стилистическое решение, тем более, оно может быть очень органичным в пространстве 1-комнатной квартиры или студии! Прочитать запись

  • 2019-10-15 
     Отличие капитального и косметического ремонта загородных коттеджей: сравнение цен

    Отличие капитального и косметического ремонта загородных коттеджей: сравнение цен Тип ремонта загородных коттеджей зависит от начального состояния помещений и задач, которые ставит подрядчику заказчик. В случае если дом недавно построен и доведен до состояния «под чистовую отделку» или его капремонт проводился не так давно, то достаточно косметических работ – чтобы создать или освежить интерьер. Прочитать запись
Работает на Amiro CMS - Free