Главная  •  Статьи о ремонте

Всё о черновом ремонте в квартире

Содержание статьи

  1. Какие виды работ выполняются при черновом ремонте квартиры?
  2. Совет прораба
  3. Можно ли сделать самому черновой ремонт в квартире
  4. Нужен ли дизайн-проект?
  5. Если купили квартиру с черновой отделкой низкого качества, нужно переделывать всё?
  6. Стоимость чернового ремонта в квартире
  7. Черновой ремонт в квартире с оплатой по факту выполнения

Черновой ремонт в квартире – условное понятие. Если раньше так называли работы, необходимые для подготовки помещения к нанесению материалов отделки, то теперь это понятие стало более специфичным, если применяется к новостройкам. В новых домах предлагается купить жильё с отделкой разной степени завершенности – черновой, под чистовую, с предчистовой или полной. Эти термины не зафиксированы законодательно, а потому каждый застройщик волен понимать их содержание по-своему.

Какие виды работ выполняются при черновом ремонте квартиры?

Будем опираться на классическое понимание понятия. В этом случае черновой ремонт в квартире включает следующие этапы:

  • перепланировку и/или установку межкомнатных перегородок;
  • заливку, стяжку, выравнивание полов;
  • электромонтажные работы;
  • замену батарей центрального отопления;
  • замену сантехнических коммуникаций;
  • выравнивание, реставрацию стен.

К черновым также относятся замена окон, входных дверей, монтаж системы «тёплый пол» – всё, что требуется, чтобы довести квартиру до состояния готовности к отделке.

Совет прораба

Прораб компании
Прораб компании
Если хотите установить в квартире кондиционер, то сообщите об этом желании до начала работ. Так можно замаскировать трассы сплит-системы в стену. Компании, занимающиеся установкой кондиционеров, практикуют монтаж в 2 этапа. В ходе первого идёт прокладка трассы, в ходе второго – подключение оборудования после финишной отделки.
Бесплатная консультация по ремонту

Можно ли сделать самому черновой ремонт в квартире

Многие этапы чернового ремонта требуют наличия у исполнителя квалификации. Это совершенно справедливо для вопросов электрики и сантехники. Даже если вы с легкостью справляетесь с установкой розетки или заменой смесителя, браться за разводку электросети в квартире попросту опасно. Как минимум на эти этапы нужно нанять специалистов. Вам обязательно необходима помощь профи, если вы задумали глобальные перепланировки, затрагивающие несущие конструкции. Прочие работы теоретически могут быть выполнены самостоятельно, поскольку ошибки в их исполнении не так опасны и приведут максимум к видимым дефектам интерьера.

На деле чаще всего результат «самодеятельности» не стоит затраченных усилий, а также потраченного времени. Помимо теоретических знаний, которые можно почерпнуть из интернета, необходимы практические навыки. Хотите сэкономить на ремонте? Поручите черновые работы специалистам. А «косметику» сделайте сами.

Нужен ли дизайн-проект?

Зачем дизайн-проект, если вам нужен только черновой ремонт? Проект включает в себя не только «красивые картинки», но также планы разводки электрики, сантехники, теплого пола, схему перепланировки. Так что если не полный дизайн-проект, то уж некоторые его элементы вам точно понадобятся.

Если купили квартиру с черновой отделкой низкого качества, нужно переделывать всё?

В случае если черновая отделка в новостройке оказалась низкого качества, самое верное – не принимать квартиру до устранения недочётов. Неспециалистам бывает сложно самостоятельно определить недочёты, а потому лучше привлечь к процессу оценки профессионалов. Заключите договор с компанией «СВС», и наш прораб проведет приемку. Так вы сможете неплохо сэкономить, ведь недоделки будут исправляться за счет застройщика.

Что делать, если вы уже приняли квартиру со строительными огрехами? Всё ли нужно переделывать? На этот вопрос можно ответить лишь после осмотра объекта. Практика доказывает: лучше исправить «косяки» сразу, до «косметики» и заселения.

Стоимость чернового ремонта в квартире

Услуга чернового ремонта входит в «Капитальный» пакет от ГК «СВС», однако вы можете ограничиться лишь отдельными работами. Вы можете расширить стандартный пакет нужными вам услугами.

ТИП РЕМОНТАСТОИМОСТЬ РАБОТЫ (м²)СТОИМОСТЬ МАТЕРИАЛОВ (м²)ОБЩАЯ СТОИМОСТЬ (м²)
Косметический ремонтот 2.500 руб.от 3.000 руб.от 5.500 руб.
Капитальный ремонтот 3.500 руб.от 4.500 руб.от 8.000 руб.
Дизайнерский ремонтот 4.200 руб.от 5.500 руб.от 9.700 руб.
Элитный ремонтот 5.000 руб.от 7.000 руб.от 13.000 руб.

Точная цена за квадратный метр чернового ремонта с материалами будет рассчитана после посещения объекта прорабом «СВС». Вызов по Москве и области бесплатный. Он не обязывает к сотрудничеству с нашей компанией.

Черновой ремонт в квартире с оплатой по факту выполнения

Компания «СВС» работает без предоплаты. Вы можете заказать черновой ремонт квартиры и оплачивать его поэтапно. Такая схема взаимодействия – гарантия качественного результата, ведь вы платите только за то, что уже сделано и принято! Мы предлагаем:

  • гарантию в 5 лет;
  • экономию до 20 % на материалов, за счет их закупки по оптовому прайсу;
  • приступить к работам к течение 24 часов после заключения договора.

С заказчиками мы заключаем официальный договор, где фиксируется смета. С нами вы точно знаете, когда ремонт закончится, а также сколько он будет стоить.


Все записи
  • 2020-01-24 
     Сколько стоит сделать отделку в новостройке в 2020 году

    Сколько стоит сделать отделку в новостройке в 2020 году Как рассчитать, сколько стоит сделать отделку в новостройке в Москве в 2020 году? Стоимость зависит от первичного состояния квартиры. Прочитать запись

  • 2020-01-18 
     Всё о черновом ремонте в квартире

    Всё о черновом ремонте в квартире Черновой ремонт в квартире – условное понятие. Если раньше так называли работы, необходимые для подготовки помещения к нанесению материалов отделки, то теперь это понятие стало более специфичным, если применяется к новостройкам. В новых домах предлагается купить жильё с отделкой разной степени завершенности – черновой, под чистовую, с предчистовой или полной. Прочитать запись

  • 2019-12-31 
     С чего начать ремонт в новостройке – 3 практических совета, которые подойдут всем

    С чего начать ремонт в новостройке – 3 практических совета, которые подойдут всем С чего начать ремонт в новостройке, если вы не планируете делать его самостоятельно? Конечно, с поиска подрядчика. Идеально найти организацию, способную выполнить дизайн-проект, все работы по нему, а также закупку строительных материалов. Так вы сократите временные затраты, избавите себя от всех хлопот без удорожания сметы. Прочитать запись
Работает на Amiro CMS - Free